Impressum ACE LENKRAD

www.ace.de/ace-lenkrad ist das Internet-Portal des Mitgliedermagazins des ACE Auto Club Europa e.V.


Herausgeber
ACE-Vorstand: Stefan Heimlich, Karlheinz Stockfisch
 

Verlag und Vertrieb
ACE Verlag GmbH
Geschäftsführer: Karlheinz Stockfisch
 

Anschrift Herausgeber, Verlag und Vertrieb
Schmidener Straße 227
70374 Stuttgart
E-Mail: verlag@ace.de
 

Redaktion
Anja Smetanin (Chefredakteurin), anja.smetanin@ace.de
Robin Georg Schmid (Chef vom Dienst), robin.schmid@ace.de
Thomas Breitling, thomas.breitling@ace.de
Constantin Hack, constantin.hack@ace.de
Philipp Meier, philipp.meier@ace.de
Michèle Wrobel, michele.wrobel@ace.de


Anschrift der Redaktion
Schmidener Str. 227
D-70374 Stuttgart

Telefon: 07 11/53 03-0
Telefax: 07 11/53 03-210
redaktion@ace.de
Internet: www.ace.de


Registergericht
Amtsgericht Stuttgart
VR 1733 USt.-Nr. 99015 / 04876


Bankverbindung:
Hamburg Commercial Bank AG
BLZ: 210 500 00
Konto: 1 001 359 449
IBAN: DE39 2105 0000 1001 3594 49
BIC: HSHNDEHH


Rechtshinweis
Der ACE Auto Club Europa prüft und aktualisiert die Informationen auf seinen Webseiten ständig. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen kann nicht übernommen werden. Gleiches gilt auch für alle anderen Websites, auf die mittels Hyperlink verwiesen wird.

Der ACE ist für den Inhalt der Websites, die auf Grund einer solchen Verbindung erreicht werden, nicht verantwortlich. Des Weiteren behält sich der ACE das Recht vor, Änderungen oder Ergänzungen der bereitgestellten Informationen vorzunehmen.

Zum Datenschutz